• Цветовая схема: c c c c
  • Размер шрифтов: a a a a
  • Изображения:
    Монохромные изображения:
  • Обычная
    версия
Настройки
        ДокументыАвторские разработкиЛекарственное обеспечениеУчебные программыДля пациентовАнтикоррупционная политика

2015 ТСУ Итоговые

В соответствии с планом основных организационных мероприятий     Министерства здравоохранения Свердловской области 17 декабря 2015 года на базе Свердловского областного медицинского колледжа по адресу г.Екатеринбург, ул.Сиреневый бульвар, 6 прошли областные тактико-специальные учения в виде соревнований профессионального мастерства среди бригад станций и отделений скорой медицинской помощи Свердловской области.

Об итогах областных тактико-специальных учений СМП

Тема учений: «Экстренная помощь при дорожно-транспортных происшествиях (далее - ДТП) с массовым количеством пострадавших».

Цель учений – повышение теоретической и практической готовности бригад скорой медицинской помощи к ликвидации медико – санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, в частности ДТП.

В учениях приняли участие 9 врачебных бригад, 1 бригада врачей-интернов кафедры СМП УГМУ и 15 фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, занявших призовые места в окружных ТСУ.

Согласно итоговому протоколу судейской коллегии среди врачебных бригад:

1 место (107,1 баллов) – заняла команда станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ССМП город Первоуральск» (главный врач А.В. Сорокин),

2 место (104,3 балла) – команда станции скорой медицинской помощи МБУ «ССМП им. В.Ф. Капиноса» (главный врач И.Б. Пушкарёв),

3 место (101,2 баллов) – команда станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Ревдинская ССМП» (главный врач В.А. Чернядьев).

Согласно итоговому протоколу судейской коллегии среди фельдшерских бригад:

1 место (110 баллов) – заняла команда станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ГССМП город Каменск-Уральский» (главный врач А.И. Флоринский),

2 место (105,93 балла) – команда станции скорой медицинской помощи МБУ «ССМП им. В.Ф. Капиноса» (главный врач И.Б. Пушкарёв),

3 место (102,93 балла) – команда отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Карпинская ЦГБ» (главный врач А.Р. Ильясов).

На этапе «Тестовый контроль» призовые вымпелы вручены врачебной бригаде станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Серовская ГССМП», фельдшерской бригаде станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ГССМП город Каменск-Уральский».  

На этапе «Ситуационная задача» кубки среди врачебных и фельдшерских бригад скорой медицинской помощи получили команды станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ССМП город Первоуральск».

На этапе «Сердечно – легочная реанимация» призовые кубки были вручены: врачебной бригаде станции скорой медицинской помощи МБУ «ССМП им. В.Ф. Капиноса» и фельдшерской бригаде станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ГССМП город Каменск-Уральский».

На этапе «Конкурс диспетчеров» награду в виде медали получил диспетчер станции скорой медицинской помощи МБУ «ССМП им. В.Ф. Капиноса» Медведев Евгений Евгеньевич, который лучше всех написал тестовый контроль и оформил вызов через программный комплекс АДИС.

Лидерами на этапе «Эвакотест» стали врачебная команда станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ССМП город Асбест» и среди фельдшерских бригад команда станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ГССМП город Каменск-Уральский».

В конкурсе «Психологическая задача» наиболее правильно экстренную психологическую помощь пострадавшим оказали врачебная бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Ревдинская ССМП» и фельдшерская бригада скорой медицинской помощи МБУ «ССМП им. В.Ф. Капиноса». Конкурс подготовили и оценивали сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России по Свердловской области.

В «Конкурсе водителей на знание ПДД» победителем стал водитель станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «ССМП город Первоуральск» Сафаргалиев Азат Ангамович.

На этапе «Первая помощь» победителем стал водитель из отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Карпинская ЦГБ» Борисенко Константин Анатольевич.

Лучшей, в конкурсе «Художественной самодеятельности», была признана музыкальная композиция команды скорой медицинской помощи МБУ «ССМП им. В.Ф. Капиноса».

Тактико-специальные учения проводятся с 2006 года и уже стали традиционными в системе постдипломной подготовки фельдшеров и врачей скорой медицинской помощи Свердловской области. Участие бригад скорой медицинской помощи в тактико-специальных учениях поможет им освоить современные технологии оказания экстренной медицинской помощи и успешно применять их на догоспитальном этапе, как в повседневном режиме, так и в режиме чрезвычайных ситуаций.

Предлагаю руководителям государственных бюджетных учреждений здравоохранения, главным врачам станций скорой медицинской помощи Свердловской области поощрить участников ТСУ и особо отметить победителей. 

Главный внештатный специалист МЗ СО по СМП                                                                    В.П.Попов

Результаты этапов Областных ТСУ 17 декабря 2015 год

Врачебные бригады

Команда города:

Тестовый контроль

Конкурс ПДД

Первая помощь

Конкурс диспетчеров

Реанимация

Ситуационная задача

Психологическая задача

Эвакотест

Художественная самодеятельность

Сумма баллов

МЕСТО

1

Арамиль

14

5

2

4,5

18

20

3,1

10,5

3,2

80,3

7

2

Артемовский

18

0

2

7

16,5

18

3,2

8,5

3,6

76,8

8

3

Асбест

15

3

4,5

5,5

22

27

3,9

12 I

5,1

98

4

4

Верхняя Пышма

16

0

3,5

6

17

15

3,7

9

-

70,2

9

5

Екатеринбург

18

5

3,5

7,5 I

25 I

23

4,8

11,5

6,0 I

104,3

2

6

Нижний Тагил

16

5

4

5,5

19

20

2,3

8

4,8

84,6

6

7

Первоуральск

16

5

5

6,5

24,5

30 I

4,5

10

5,6

107,1

1

8

Ревда

18

3

3,5

7

23

25

4,9 I

11

5,8

101,2

3

9

Серов

18 I

0

4,5

6

19,5

19

4,4

9,5

4,6

85,5

5

10

Врачи-интерны

16

-

-

-

12

19

2,9

7,5

3,4

60,8

10

Результаты этапов Областных ТСУ 17 декабря 2015 год Фельдшерские бригады

Команда города:

Тестовый контроль

Конкурс ПДД

Первая помощь

Конкурс диспетчеров

Реанимация

Ситуационная  задача

Психологическая задача

Эвакотест

Художественная самодеятельность

Сумма баллов

МЕСТО

1

Алапаевск

15

3

4

6

23

22

3,53

10,5

3,8

90,83

9

2

Верхотурье

14

3

5

4,5

21

18

3,0

10

5,2

83,7

14

3

Екатеринбург

17

5

3,5

7,5 I

27,5

28

4,93 I

6,5

6

105,93

2

4

Каменск-Уральский

19 I

1

4

7,5

28 I

28

4,7

12 I

5,8

110

1

5

Карпинск

19

5

5 I

5,5

27,5

24

3,53

8,5

4,9

102,93

3

6

Качканар

18

5

4,5

6,5

23,5

19

3,9

5

3,5

88,9

11

7

Красноуфимск

14

5

4

5,5

24

20

4,13

11

5,4

93,03

8

8

Кушва

15

5

3

6

21,5

19

4,13

7,5

4,6

85,73

13

9

Нижний Тагил

14

5

4

5,5

26

26

3,93

9,5

4,8

98,73

5

10

Невьянск

15

5

4,5

7

21,5

18

4,4

7

4,8

87,2

12

11

Первоуральск

14

5 I

5

6,5

27

29 I

4,37

6

5,6

102,47

4

12

Ревда

13

3

3,5

7

27,5

20

4,1

11,5

5,8

95,4

7

13

Реж

19

0

4

7

26

19

4,27

5,5

5,5

90,27

10

14

Сухой Лог

12

1

4

6

24

18

4,43

8

3,4

80,83

15

15

Талица

15

5

5

4,5

24,5

24

4,6

9

4,5

96,1

6